• Telefon: 0921 - 308 47

Team

Team

Wir freuen uns Sie persönlich zu sprechen.
Ihr Ansprechpartner wartet auf Ihre Nachricht.

Zentrale Bayreuth

Tel.: (0921) 308 47

Michael Ries

Inhaber

Tel.: (09 21) 3 08 47
Fax.: (09 21) 7 31 30 42
E-Mail: michael_ries@ries.vkb.de

Florian Bauer

Bankkaufmann (IHK)

Experte für Hausverwaltungen und Gewerbekunden
Experte für Vermögensmanagement und Altersvorsorge

Tel.: (09 21) 3 08 47
Fax.: (09 21) 7 31 30 42
E-Mail: florian_bauer@ries.vkb.de

Nina Neise-Hielscher

Versicherungsfachfrau (IHK)

Expertin für Gesundheitsvorsorge und Privatkunden

Tel.: (09 21) 3 08 47
Fax.: (09 21) 7 31 30 42
E-Mail: nina_neise-hielscher@ries.vkb.de

Marco Hartmann

Versicherungsmann (IHK)

Experte für Privatkunden

Tel.: (09 21) 3 08 47
Fax.: (09 21) 7 31 30 42
E-Mail: marco_hartmann@ries.vkb.de

Renate Schäfer

Zertifizierte Vertriebsassistenz (IHK)

Innendienstleitung
Expertin für Schadensabwicklung

Tel.: (09 21) 3 08 47
Fax.: (09 21) 7 31 30 42
E-Mail: renate_schaefer@ries.vkb.de

Michael Zink

Mitarbeiter im Innendienst

Tel.: (09 21) 3 08 47
Fax.: (09 21) 7 31 30 42
E-Mail: michael_zink@ries.vkb.de

Hueseyin Seyfarth

Azubi Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Tel.: (09 21) 3 08 47
Fax.: (09 21) 7 31 30 42
E-Mail: hueseyin_seyfarth@ries.vkb.de

Filiale Bayreuth

Tel.: (0921) 841 15

Stefan Wölfel

Versicherungsfachwirt (IHK)

Filialleiter

Tel.: (09 21) 8 41 15
Fax.: (09 21) 8 41 16
E-Mail: stefan_woelfel@ries.vkb.de

Birgit Köse

Zertifizierte Vertriebsassistentin(IHK)

Innendienst

Tel.: (09 21) 8 41 15
Fax.: (09 21) 8 41 16
E-Mail: birgit_koese@ries.vkb.de

Filiale Hof

Tel.: (09281) 852 70

Tanja Kaiser

Versicherungsfachfrau (IHK)

Filialleiterin

Tel.: (0 92 81) 8 52 70
Fax.: (0 92 81) 1 81 13
E-Mail: tanja_kaiser@ries.vkb.de

Burcu Akgül

Innendienst

Tel.: (0 92 81) 8 52 70
Fax.: (0 92 81) 1 81 13
E-Mail: info@ries-hof.vkb.de